Gremien


Die Gremium unserer Schule sind in unabhängigen Wahlen ermittelt wurden.

Gremien auf Schulebene

Sie vertreten und repräsentieren unsere Schule bei allen gesamtschulischen Angelegenheiten und Entscheidungen.

Schuelersprecher

Schuelersprecher : John, Julian
Stellvertreter: Erla, Bruno
Stellvertreter: Lauterbach, Sally

Schulelternvertretung

Elternsprecher: Lauterbach, Mandy
Stellvertreter: Laube, Markus
Stellvertreter: Sorber, Carina

Gremien auf Klassenebene

Sie vertreten und repräsentieren ihre Klassen bei innerschulischen Angelegenheiten und Entscheidungen.

Klasse 5a

Klassensprecher: Hammer, Hely
Stellvertreter: Köthe, Lydia
Elternsprecher: Hofmann, Sabrina
Stellvertreter: Hammer, Virginia

Klasse 5b

Klassensprecher: Hempel, Felix
Stellvertreter: Becker, Hedi
Elternsprecher: Runge, Bianca
Stellvertreter: Huke, Claudia

Klasse 6a

Klassensprecher: Laube, Luisa
Stellvertreter: Wiegand, Mark
Elternsprecher: Laube, Markus
Stellvertreter: Zenker, Michael

Klasse 6b

Klassensprecher: Fritsch, Chris
Stellvertreter: Jesemann, Lilly
Elternsprecher: Schmolik, Denise
Stellvertreter: Baeger, Nancy

Klasse 7a

Klassensprecher: Weck, Laura
Stellvertreter: Gorges, Rebecca
Elternsprecher: Heigener, Tanja
Stellvertreter: Kuenne-Dietrich, Christine

Klasse 7b

Klassensprecher: Dresbach, Lea Marie
Stellvertreter: Weimer, Kai
Elternsprecher: Heissner, Antje
Stellvertreter: Modrey, Susann

Klasse 8a

Klassensprecher: Eßer, Pauline
Stellvertreter: Sander, Sarah
Elternsprecher: Steuerwald, Silvana
Stellvertreter: Arnold, Edina

Klasse 8b

Klassensprecher: Erla, Bruno
Stellvertreter: Carlstedt, Lina
Elternsprecher: Erla, Ina
Stellvertreter: Kraus, Nadine

Klasse 9a

Klassensprecher: Graeber, Hannes- Thilo
Stellvertreter: John, Antonia Mareike-Dora
Elternsprecher: Jakob, Nancy
Stellvertreter: Sorber, Carina

Klasse 9b

Klassensprecher: Gröbel, Ramon
Stellvertreter: Wilke, Dennis
Elternsprecher: Roeder, Yvonne
Stellvertreter: Penzler, Ralf

Klasse 10

Klassensprecher: John, Julian
Stellvertreter: Lauterbach, Sally
Elternsprecher: Lauterbach, Mandy
Stellvertreter: Schmolik, Anika

Gemeinschaftsschule Ebeleben
Herrmann-Töppe-Str. 4
99713 Ebeleben


Telefon: 0 36 020 / 72 96 1
Telefax: 0 36 020 / 73 70 4
E - Mail: schulleitungrse(at)t-online.de